Chronik 1140 BC: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K |
|||
| Zeile 30: | Zeile 30: | ||
! width="30%" | Regierungszeit | ! width="30%" | Regierungszeit | ||
|- | |- | ||
| − | | <center> [[Datei:Pyramiden von Gizeh.jpg|70px]] </center> || <center> '''[[Königreich Ägypten | + | | <center> [[Datei:Pyramiden von Gizeh.jpg|70px]] </center> || <center> '''[[Königreich Ägypten 1150 BC|Königreich Ägypten]]''' <br> ''(5600 - 525 BC) </center> || <center>'''Pharao ...<br>Pharao ...''' </center> || <center> '''xxxx BC<br>xxxx BC''' </center> |
|- | |- | ||
| − | | <center> [[Datei:Menora.jpg|70px]] </center> || <center> '''[[Israel | + | | <center> [[Datei:Menora.jpg|70px]] </center> || <center> '''[[Israel 1150 BC|Judikat Israel]]''' <br> ''(1406 - 1050 BC)'' </center> || <center>'''Richter Gideon''' </center> || <center> '''1169 - 1130 BC''' </center> |
|} | |} | ||
Version vom 26. August 2019, 14:58 Uhr
DIE EREIGNISSE DER JAHRE 1140 BIS 1136 BC
'
| Home |
| |||
| Jahres-Chroniken | ||||
| Länderchroniken | ||||
| Nation | Name | Regierungszeit | |
|---|---|---|---|
(5600 - 525 BC) |
Pharao ... |
xxxx BC | |
(1406 - 1050 BC) |
|||
| Chronik 1190-1186 BC / Chronik 1185-1181 BC / Chronik 1180-1176 BC / Chronik 1175-1171 BC / Chronik 1170-1166 BC / Chronik 1165-1161 BC / Chronik 1160-1156 BC / Chronik 1155-1151 BC / Chronik 1150-1146 BC / Chronik 1145-1141 BC |
| | |
| Judikat Israel Noch keine Nachrichten bekannt. | |
| Hier geht die Geschichte weiter ... | Chronik 1135-1131 BC / Chronik 1130-1126 BC / Chronik 1125-1121 BC / Chronik 1120-1116 BC / Chronik 1115-1111 BC / Chronik 1110-1106 BC / Chronik 1105-1101 BC / Chronik 1100-1096 BC / Chronik 1095-1091 BC / Chronik 1090-1086 BC |
| http://oteripedia.blogspot.co.uk/ | |
